Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Владельцы ковров могут пострадать - в примэрии Кишинева обсуждают наказание

© Sputnik / Дарья ЧернегаМолдавские ковры, архивное фото.
Молдавские ковры, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Скоро привычная для многих жителей многоэтажек Кишинева картинка, когда кто-то из жильцов выбивает ковер на улице, может исчезнуть - за такую вольность намерены ввести штрафы.

КИШИНЕВ, 2 мар - Sputnik. Металлические стойки для выбивания ковров в столице администрация города предлагает демонтировать, а тех, кто будет чистить эти шерстяные и синтетические украшения интерьера во дворах многоквартирных домов, штрафовать.

Такого рода проект о санитарных условиях и поддержании чистоты в городе предложен на общественное обсуждение Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства примэрии Кишинева. 

Основной аргумент, подтолкнувший подразделения примэрии столицы к такому решению, - создание неудобства другим жильцам многоэтажек. Об этом заявил глава Управления ЖКХ примэрии Кишинева Ион Бурдюмов. По его словам, после того, как жильцы выбивают ковры на улице, пыль и бактерии оседают на стеклах припаркованных автомобилей и на внешней поверхности окон жильцов первых и вторых этажей зданий. 

Чиновники из администрации города также предлагают убрать из дворов в спальных районах города уличные сушки для белья, поскольку эстетики внешнему виду города вывешенные интимные предметы гардероба и прочие личные вещи жильцов не добавляют.
Ковры - Sputnik Молдова
Общество
Настенным коврам бой: в Молдове изменят правила эксплуатации жилфонда

Запрет на выбивание ковров во дворах действовал в молдавской столице и до сих пор, однако был почти негласным. Теперь предлагается вводить штрафы за такую вольность. Но размером 

Проект пока не принят и вынесен на обсуждение кишиневцев. Что касается предложений, которые возникнут у всех жителей столицы, их можно отправлять до 2 марта (включительно) по электронному адресу Управления ЖКХ города locativ.comunal@gmail.com.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0