Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Заявления Кику после встречи с "комбатантами" - будет создана рабочая группа

© Sputnik / Miroslav RotariИон Кику Ion Chicu
Ион Кику Ion Chicu - Sputnik Молдова
Подписаться
Во вторник утром в правительстве состоялась встреча премьер-министра Иона Кику с ветеранами вооруженного конфликта на Днестре, по ее итогам глава кабмина вышел с заявлениями для прессы.

КИШИНЕВ, 3 мар - Sputnik. Итоги встречи премьера Иона Кику с представителями ветеранов приднестровского конфликта: кабмин Молдовы рассматривает возможность создания специальной структуры при правительстве, которая будет ответственна за решение их проблем. Такое заявление сделал глава правительства по результатам встречи во вторник.

"На заседании мы обсудили возможность создания специальной структуры при правительстве, которая будет ответственна за решение проблем ветеранов. Нам следует определить, кто из Государственной канцелярии будет входить в эту группу, и кто - от ветеранов. В течение недели нам следует начать работу этой группы", - сообщил Кику.

Объяснил Кику и почему на заседание не пустили представителей прессы, в результате чего ряд ветеранов покинули здание кабмина в знак протеста. По словам премьера, на встрече обсуждались исключительно рабочие вопросы, не представляющие интерес для СМИ.

Рано утром во вторник ветераны вооруженного конфликта на Днестре пришли в здание правительства Молдовы на встречу с премьер-министром. Заседание прошло за закрытыми дверями.

Протест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре - Sputnik Молдова
Политика
Буздуган, битое стекло и политика — в Кишиневе прошел митинг "комбатантов"

Протест в центре столицы с участием ветеранов вооруженного конфликта на Днестре, к которым примкнули и сторонники объединения Молдовы и Румынии, прошел на центральной площади Кишинева в понедельник.

Протест в центре Кишинева завершен: итоги и заявление полиции>>>

На протяжении многочасового митинга у здания правительства требования участников акции постоянно менялись. То настаивали на отставке всего правительства, то на уходе министра иностранных дел, смене главы Минобороны, то на досрочных выборах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0