Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Нацбанк прокомментировал обыски и задержания в своей штаб-квартире

© Sputnik / Мирослав РотарьНациональный банк Молдовы
Национальный банк Молдовы  - Sputnik Молдова
Подписаться
НБМ выразил обеспокоенность в связи с публичными заявлениями и действиями, которые "подрывают моральный дух сотрудников учреждения".

КИШИНЕВ, 5 мар — Sputnik. Исполнительный комитет НБМ сделал заявление в связи со следственными действиями, которые были проведены утром в четверг, 5 марта, в здании Национального банка Молдовы по делу о "краже миллиарда".

Национальный банк всегда сотрудничал со следственными органами в делах и расследованиях в банковском секторе, и будет продолжать это сотрудничество, говорится в заявлении.

Национальный банк Молдовы - Sputnik Молдова
Генпрокурор: Нацбанк непосредственно замешан в краже миллиарда

Руководство НБМ выразило надежду, что расследование будет проведено профессионально, объективно и выявит "истинных виновников" банковского мошенничества. Следственные действия не повлияют на способность учреждения выполнять свои надзорные функции, подчеркнул Нацбанк.

В то же время НБМ выразил обеспокоенность "в связи с многочисленными публичными заявлениями и действиями, которые подрывают моральный дух сотрудников и влияют на способность Национального банка выполнять свои функции профессионально и независимо".

В Национальном банке Молдовы проходят следственные мероприятия>>>

Сотрудники Нацбанка, которые "участвовали в сегодняшних действиях", проявили профессионализм и самоотверженность, активно участвуя в реформе банковского сектора, также говорится в заявлении Исполнительного комитета НБМ.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0