Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье один за другим приезжают кишиневские артисты

© SputnikНациональный балет "Жок"
Национальный балет Жок - Sputnik Молдова
Подписаться
Все они выступают в рамках Международного фестиваля искусств "Мэрцишор-2020", который по традиции в регионе отмечается ежегодно.

ТИРАСПОЛЬ, 5 мар – Sputnik. Известные театральные труппы, а также ансамбль народного танца из Кишинева выступают перед приднестровской публикой в рамках Международного фестиваля искусств "Мэрцишор-2020". Все представления проходят на сцене Приднестровского гостеатра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой.

Ольга Чиркова - Sputnik Молдова
Чиркова: молдавская публика знает, любит и помнит русские песни
Вчера свои спектакли тираспольчанам представили артисты Государственного молодежного театра "С улицы Роз" им. Юрия Хармелина. Традиционно театр привез две постановки: для младшего зрителя - сказку "Золотой ключик, или Приключения Буратино в Стране Дураков", для взрослой публики - комедию "Это было… было…", которая создана в стиле немого кино под музыку 30-х годов прошлого века.

Приднестровским театралам предстоит еще встреча с Государственным русским драматическим театром им. А. П. Чехова. 10 марта труппа покажет лирическую комедию "Белый кролик, или Когда не все дома". 

А 11 марта на свой сольный концерт приглашает Национальный академический народный ансамбль танца "Жок". Его репертуар включает в себя разнообразные фольклорные танцы (молдовеняска, бэтута, хора, цэрэняска, крэицеле), многие из которых будут представлены на выступлении.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0