Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Экстренное заседание в кабмине Молдовы - обсудят ситуацию с коронавирусом

© Sputnik / Miroslav RotariGuvernul republicii Moldova
Guvernul republicii Moldova - Sputnik Молдова
Подписаться
В пресс-службе правительства Молдовы сообщили, что 8 марта утром будет созвана Чрезвычайная национальная комиссия по общественному здоровью.

КИШИНЕВ, 7 мар - Sputnik. Праздничный день в Молдове начнется с заседания спецкомиссии, где обсудят ситуацию с опасностью распространения коронавируса нового типа на территории республики. Заседание начнется в 08:00 утра, других подробностей в пресс-службе кабинета министров не представили. 

В субботу в министерство здравоохранения прокомментировали информацию, появившуюся в СМИ, о том, что один из пассажиров авиарейса Кишинев-Москва был заражен вирусом нового типа.
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице - Sputnik Молдова
Представитель ВОЗ: маловероятно, что коронавирус исчезнет летом

Национальный оперативный штаб при Минздраве РМ уже проинформировал власти России об этом инциденте. Официальный запрос с подтверждением случая заражения коронавирусом одного из граждан республики, вылетевшего из Кишинева, предстоит получить через министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, которое обратилось в российский МИД с этим вопросом. 

На предыдущем заседании Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью был объявлен "желтый код" в связи с опасностью распространения коронавируса на территории Молдовы. К таким мерам власти Молдовы подтолкнула вспышка вируса нового типа в северных регионах Италии, где трудятся много граждан нашей страны.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0