Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сообщение Минздрава: в Молдове подтвержден первый случай коронавируса

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкИзготовление лекарств
Изготовление лекарств - Sputnik Молдова
Подписаться
В министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты подтвердили первый случай коронавируса, который был зарегистрирован на территории республики.

КИШИНЕВ, 7 мар - Sputnik. Коронавирус нового типа подтвердился у женщины, которая в субботу приехала из Италии в Молдову, сообщили в Минздраве. Заразившейся 48 лет, в лаборатории Национального агентства общественного здоровья сейчас проводят дополнительный анализ, чтобы удостовериться, что речь идет именно о вирусе нового типа. 

Пациентку госпитализировали в Инфекционную больницу имени Тома Чорбэ, где она получает необходимое лечение. Осложняет ситуацию то, что женщина страдает рядом хронических заболеваний, в том числе сахарным диабетом и гипертонией. 

Женщину забрала в Международном аэропорту Кишинева машина скорой медицинской помощи, пациентка была в тяжелом состоянии, у нее присутствовали симптомы двусторонней бронхопневмонии, дыхательная недостаточность, повышенная температура, кашель, общая слабость.
Фармацевт в защитной респираторной маске обслуживает клиента в Кодоньо, к юго-востоку от Милана, Италия - Sputnik Молдова
Наши в Италии: молдавские гастарбайтеры - о ситуации с коронавирусом

Минздрав Молдовы призывает всех пассажиров, летевших рейсом компании WizzAir, W63796, Милан-Кишинев, приземлившегося в 11:47 в аэропорту столицы, оставаться дома в изоляции от других членов семьи, а также незамедлительно обратиться в воскресенье к семейному врачу.

Воскресный день в Молдове начнется с заседания спецкомиссии, где обсудят ситуацию с опасностью распространения коронавируса нового типа на территории республики. Заседание начнется в 08:00 утра, других подробностей в пресс-службе кабинета министров не представили.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0