Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Парламент Молдовы ввел ограничения в связи с коронавирусом

© Photo : Print Screen Депутаты на заседании парламента.
Депутаты на заседании парламента. - Sputnik Молдова
Подписаться
Коронавирус, первый случай заболевания которым был подтвержден в республике в минувшую субботу, ограничил прием граждан страны, пока ситуация остается небезопасной.

КИШИНЕВ, 9 мар - Sputnik. Парламент Молдовы временно приостановил прием посетителей. Об этом сообщается на официальной страничке законодательного органа в социальной сети Facebook.

Причина - коронавирус COVID-19, выявленный в Молдове в субботу. Двери парламента для посетителей будут закрыты с 9 марта. До какого срока - не уточняется.
Пограничный КПП, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Данные Погранполиции - подозрения на коронавирус на рубежах Молдовы

Напомним, что в субботу в Молдове подтвердился первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Он подтвердился у женщины, вернувшейся из Милана в Кишинев. 

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы Вирорика Думбрэвяну сообщила, что на данный момент все профильные медицинские стационары обеспечены необходимым перечнем препаратов для борьбы с коронавирусом.

Более того, средства специальной защиты выданы всем врачам в стационарах, которые определены в республике для приема пациентов с подозрениями на вирус нового типа.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0