Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Зараженную коронавирусом женщину перевели в другую больницу - причины

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкБольница, архивное фото.
Больница, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Министерство здравоохранения Молдовы вышло с новой информацией о состоянии здоровья пациентки, госпитализированной в субботу с подтвержденным случаем коронавируса.

КИШИНЕВ, 8 мар - Sputnik. В министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы сообщили о том, что госпитализированная накануне в инфекционную больницу имени Тома Чорбэ 48-летняя пациентка переведена под карантин в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы в отдельную палату. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. 

Напомним, что в субботу в Молдове подтвердился первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Он подтвердился у женщины вернувшейся из Милана в Кишинев. 

Решение о переводе заразившейся коронавирусом женщины в Республиканскую больницу было принято после незначительного ухудшения ее состояния, поскольку в этом стационаре есть все необходимое для реанимационных мер оборудование. 
Министерство здравоохранения, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
В Минздраве Молдовы сообщили о новых случаях подозрений на коронавирус

Все специалисты, работающие с больной, экипированы соответствующим образом, им выдана защитная одежда и маски, а вход в карантинную палаты реанимационного отделения охраняется. Медперсонал республиканской клинической больницы прошел необходимый инструктаж по работе с пациентами, поступающими с подтвержденными случаями коронавируса нового типа COVID-19.

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы Вирорика Думбрэвяну сообщила, что на данный момент все профильные медицинские стационары обеспечены необходимым перечнем препаратов для борьбы с коронавирусом. Более того, средства специальной защиты выданы всем врачам в стационарах, которые определены в республике для приема пациентов с подозрениями на вирус нового типа.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0