Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Коснется ли запрет на въезд в Молдову жителей Приднестровского региона

© Sputnik / Miroslav RotariПовышенные меры безопасности: как в Международном аэропорту Кишинева проверяют пассажиров
Повышенные меры безопасности: как в Международном аэропорту Кишинева проверяют пассажиров - Sputnik Молдова
Подписаться
Ответ на этот вопрос был получен во время телефонного разговора представителей по политическим вопросам Кишинева и Тирасполя.

ТИРАСПОЛЬ, 11 мар – Sputnik. Для жителей Приднестровья продолжит действовать прежний режим пересечения границы. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья.

С 10 марта Республика Молдова ввела запрет на въезд иностранцев, не владеющих гражданством или видом на жительство в РМ, которые прибывают через аэропорт города Кишинева из стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Приднестровская сторона обратилась в Кишинев с разъяснениями, коснется ли это ограничение жителей приднестровского региона, которые не владеют молдавским гражданством.

Первое заседание парламента после выборов. Ситуация у стен законодательного собрания - Sputnik Молдова
В Молдове введен полный запрет на проведение массовых мероприятий 
"По инициативе приднестровской стороны состоялся телефонный разговор представителей по политическим вопросам Тирасполя и Кишинева. Молдавская сторона проинформировала о том, что для жителей Приднестровья продолжит действовать прежний режим пересечения границы и не будут вводиться какие-либо ограничения или запреты", - отметили в МИДе региона.

Вместе с тем, во внешнеполитическом ведомстве рекомендуют обращаться к его сотрудникам в случае возникновения осложнений и трудностей при пересечении государственной границы РМ.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0