Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове - еще один случай коронавируса

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLETeste pentru SARS-CoV-2 coronavirus, care poate provoca COVID-19
Teste pentru SARS-CoV-2 coronavirus, care poate provoca COVID-19 - Sputnik Молдова
Подписаться
К настоящему моменту общее число реально инфицированных достигло в республике четырех - данные Минздрава.

КИШИНЕВ, 11 мар – Sputnik. В Молдове подтвердился еще один случай коронавируса нового типа. Об этом сообщила глава Минздрава страны Виорика Думбрэвяну.

По ее словам, речь идет о молодом человеке, который прибыл в Молдову из Италии.

"У нас есть финальный результат в одном случае. У человека подтверждено наличие коронавируса. Речь идет о молодом человеке, который вернулся из Италии", - заявила Думбрэвяну.  

Она подчеркнула, что ситуация не изменилась в случае тех граждан, у кого есть подозрение на болезнь. По словам Думбрэвяну, в данный момент шестеро взрослых находятся в больнице имени Тома Чорбэ, а еще семеро - в муниципальной детской инфекционной больнице, среди них  – пятеро детей и двое взрослых. 

Между тем, по словам президента Игоря Додона, все граждане, у кого наличие вируса подтвердилось, заразились им за границей.    

"Из 44 случаев подозрения на коронавирус – 28 отрицательных результатов, один положительный, остальные до сих изучаются. С точки зрения динамики заражения речи не идет о массовом распространении болезни", - заявил президент Игорь Додон, говоря о данных на среду.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Молдове достигло четырех. В субботу, 7 марта, в Молдове подтвердился первый случай заражения возбудителем пневмонии нового типа. COVID-19 обнаружили у женщины, вернувшейся из Милана в Кишинев. Затем, Минздрав республики сообщил о еще двух заразившихся - 60-летних мужчине и женщине.

8 марта власти Молдовы объявили "оранжевый код" опасности из-за риска заражения коронавирусом нового типа. Это означает, что есть реальная угроза здоровью населения. До этого времени в стране действовал "желтый код". 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0