Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Переговоры продолжаются: ДПМ и ПСРМ провели очередной раунд

© Sputnik / Miroslav RotariPSRM
PSRM - Sputnik Молдова
Подписаться
В ходе встречи стороны уделили основное внимание внутренней политике, а также мерам для улучшения жизни граждан Молдовы.

КИШИНЕВ, 11 мар – Sputnik. Рабочие группы ПСРМ и ДПМ по переговорам о формировании коалиции провели в среду очередную встречу. 

"Этот раунд переговоров был посвящен в большей степени внутренней политике, а также мерам, которые должны предпринять правительство и парламентское большинство для улучшения качества жизни граждан Молдовы", - заявили журналистам в ПСРМ.

Быть или не быть коалиции: что заявил Додон о переговорах между ПСРМ и ДПМ>>>

Кроме того, стороны обсудили и различные аспекты соглашения по внешней политике. Рабочие группы пришли к выводу о необходимости сохранения сбалансированной, мультивекторной внешней политики. В этом смысле, особое внимание было уделено важности внедрения Соглашения об Ассоциации с ЕС.

"Следующий раунд переговоров должен состояться уже в ближайшие дни", - заявили в пресс-службе ПСРМ.  

Парламент Parlament - Sputnik Молдова
Общество
Стартовали переговоры между ПСРМ и ДПМ: первые заявления о коалиции - видео

Республиканский совет Партии социалистов Республики Молдова принял 3 марта решение начать переговоры о создании коалиции с Демпартией. Демократы согласились пойти на диалог с социалистами, но с условиями.  

Уже 4 марта состоялся первый раунд переговоров между рабочими группами ПСРМ и ДПМ. В основу соглашения о формировании коалиции между ними может лечь тот план, который ранее был заключен между социалистами и блоком ACUM.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0