Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровцев призвали отказаться от поездок за рубеж

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса
В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - Sputnik Молдова
Подписаться
И предупредили о том, какие меры будут предприняты в случае, если на территории Приднестровья будет объявлен карантин.

ТИРАСПОЛЬ, 12 мар – Sputnik. В связи с угрозой распространения коронавируса приднестровцев призывают по возможности воздержаться от зарубежных поездок. С таким обращением выступил лидер региона Вадим Красносельский.

"Зарубежные поездки должны осуществляться только в условиях крайней необходимости. В случае введения на территории Приднестровья карантина, все граждане, выезжающие за его пределы, будут обязаны оповещать об этом соответствующие правоохранительные структуры", - подчеркнул он.

Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Молдова
Коронавирус в Молдове: есть ли место панике, что намерены предпринять власти
Красносельский также отметил, что после возвращения в регион на путешественников будут распространяться некоторые карантинные ограничения.

Он подчеркнул, что власти обязаны предупредить граждан для того, чтобы люди были в курсе мер по защите их жизни и здоровья.

Приднестровский лидер также предупредил, что каждый должен быть готов к временной изоляции в случае, если должностное лицо – представитель МВД либо Минздрава, укажет на возможный контакт с больным человеком.

"Вы должны понимать всю ответственность перед своими близкими, перед своими родителями, перед своими детьми, перед своими знакомыми и быть готовы к временной изоляции. Это сохранит здоровье и жизнь вам и окружающим вас гражданам", - сказал он.

Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ - Sputnik Молдова
Вне опасности: в Приднестровье изолировали спортсменку, вернувшуюся из Италии
Красносельский подчеркнул, что надеется на сознательность людей, и уверил, что будут мобилизованы все силы и средства, чтобы противостоять распространению новой вирусной инфекции.

Как писал ранее Sputnik, в Приднестровье создан штаб по отслеживанию ситуации и профилактике инфекционных заболеваний. В него входят сотрудники Минздрава и МВД. Возглавляет его глава правоохранительного ведомства Руслан Мова.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0