Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан находится с визитом в Кишиневе - фото

© Photo : Miroslav RotariВиктор Орбан и Ион Кику
Виктор Орбан и Ион Кику  - Sputnik Молдова
Подписаться
В делегацию, прибывшую в Молдову вместе с главой венгерского кабмина, входят крупнейшие инвесторы, которые рассматривают возможность инвестиций в экономику Молдовы.

КИШИНЕВ, 12 мар - Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл в четверг в Кишинев с официальным визитом. Президент Молдовы Игорь Додон подчеркнул важность этого визита главы кабинета министров Венгрии, заявил, что с него начинается новый этап в стратегическом партнерстве между двумя государствами. 

© Photo : Miroslav RotariВизит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Молдову.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан находится с визитом в Кишиневе - фото - Sputnik Молдова
Визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Молдову.

"Важную часть этого визита представляет экономический аспект, хочу отметить, что Орбан прибыл с внушительной группой экономических агентов, которые готовы инвестировать средства в экономику Республики Молдова", - заявлял глава государства накануне визита в Кишинев главы кабмина Венгрии. 

© Photo : Miroslav RotariВместе с делегацией правительства Венгрии в Кишинев прибыли бизнесмены, готовые инвестировать средства в развитие экономики Молдовы.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан находится с визитом в Кишиневе - фото - Sputnik Молдова
Вместе с делегацией правительства Венгрии в Кишинев прибыли бизнесмены, готовые инвестировать средства в развитие экономики Молдовы.

Более того, для поддержки в открытии собственного бизнеса правительство Венгрии выделило инвесторам кредит в 100 миллионов евро для тех бизнесменов, которые захотят развивать собственное дело не территории республики.

Центр Кишинева с утра перекрыт. Как сообщили в Инспекторате по патрулированию, движение будет ограничено до 17:00 четверга. Соответствующие меры приняты в связи с приездом в Молдову венгерской правительственной делегации.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0