Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

До конца марта в кассах соцстраха обслужат только особую категорию граждан

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПосетитель в одном из управлений Пенсионного Фонда РФ, фото из архива
Посетитель в одном из управлений Пенсионного Фонда РФ, фото из архива - Sputnik Молдова
Подписаться
Указанный предельный срок может быть пересмотрен в зависимости от развития эпидемической ситуации в стране.

КИШИНЕВ, 17 мар- Sputnik. До конца марта Национальная касса социального страхования (НКСС) частично ограничит доступ лиц к территориальным подразделениям - в них будут обслуживаться только граждане, которые подают заявки на получение пенсий и социальных пособий. 

Новый график работы разработан на основании постановления от 13 марта Национальной комиссии по общественному здравоохранению об объявлении "красного кода" в связи с распространением COVID-19, а также для обеспечения безопасности и защиты здоровья работников и бенефициаров территориальных касс соцстраха.

В этот же период будут приостановлены приемы в консультационном центре учреждения. Лица, у которых есть какие-либо вопросы, касающиеся установления, расчета или выплаты социальных пособий, могут получить информацию в колл-центре НКСС по телефону 022 257 777.

Migrație de muncă, călătorie cu trenul - Sputnik Молдова
Общество
Молдавско-российское соглашение о взаимной соцзащите: переговоры и ожидания

Колл-центр доступен с понедельника по пятницу, с 08.00 до 17.00. Звонки могут быть сделаны по обычному тарифу, со стационарного или мобильного телефона, из любого населенного пункта Республики Молдова или из-за рубежа.

Национальная касса социального страхования предлагает нынешним и будущим бенефициарам учреждения, в частности, беременным женщинам и родителям с детьми, в целях предотвращения распространения вирусных инфекций подать  электронную заявку на единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по воспитанию ребенка и отцовское пособие.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0