Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Карантинная дистанция и штрафы – меры безопасности от вируса в Приднестровье

© Sputnik / Rodion ProcaКишинев, март 2020
Кишинев, март 2020 - Sputnik Молдова
Подписаться
Вступило в силу распоряжение об обязанностях жителей Приднестровья при режиме чрезвычайной ситуации, введенной полтора дня назад.

ТИРАСПОЛЬ, 18 мар – Sputnik. Глава исполнительной власти Приднестровья Александр Мартынов подписал распоряжение, согласно которому устанавливается обязанность граждан по соблюдению карантинной дистанции при нахождении в местах скопления людей на период введения карантина. Под карантинной дистанцией понимается расстояние не менее двух метров.

Где и сколько людей могут находиться

КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Общество
В Приднестровье ужесточат ограничительные меры по выезду из региона
"Также распоряжением установлены ограничения по одновременному пребыванию покупателей в одном торговом зале фармацевтических организаций. В аптеках смогут находиться не более семи человек, в фармацевтических пунктах, аптечных киосках и магазинах – не более трех", - сообщили в правительственной пресс-службе.

Международные и междугородние перевозки пассажиров запрещены. Исключение составляет направление между городами Бендеры-Тирасполь, а также Тирасполь-Слободзея.

Общественный транспорт и плата за нарушение предписаний

Общественный транспорт сейчас курсирует по специальному графику: с 5.00 до 10.00 часов и с 16.00 до 20.00 и только по будним дням.

"В маршрутных такси, троллейбусах и автобусах разрешено перевозить людей только по посадочным местам. Автоинспекторы проверяют работу общественного транспорта", - рассказали в пресс-службе МВД Приднестровья.

За невыполнение норм перевозки административная ответственность грозит не только водителю, но и самим пассажирам, которые не подчиняются требованиям, не соглашаются покинуть транспорт, если людей больше, чем положено. Штраф может достигать более 700 приднестровских рублей. Рубль почти эквивалентен по курсу молдавскому лею.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0