Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Передвижение граждан в Приднестровье и обратно в условиях ЧП: что заявил Додон

© Photo : Facebook / Dodon IgorИгорь Додон и Кристина Лесник
Игорь Додон и Кристина Лесник - Sputnik Молдова
Подписаться
Прошла первая рабочая встреча главы республики с новым вице-премьером по реинтеграции. Основной предмет разговора - ситуация с коронавирусом и гражданами страны.

КИШИНЕВ, 18 мар - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон обговорил с вице-премьером по реинтеграции Кристиной Лесник вопрос передвижения граждан в Приднестровье и обратно в условиях объявленного чрезвычайного положения.

"Обсудили ситуацию, связанную с передвижением граждан Молдовы на левый берег и обратно, учитывая, что режим чрезвычайного положения введен не только конституционными властями РМ, но и тираспольской администрацией", - написал Додон в своем Telegram-канале.

Кишинев, март 2020 - Sputnik Молдова
Как жители Молдовы помогают друг другу: жизнь в эпоху коронавируса
По его словам, речь идет о многих гражданах Молдовы, которые по служебной необходимости должны отправляться в приднестровский регион. Это, как отметил президент, работники энергетических предприятий и лесных хозяйств, фермеры, семейные врачи, сотрудники пенитенциарных учреждений, полицейские, работники интернатов и домов престарелых.

Коронавирус в Молдове

К настоящему моменту в республике зафиксировано 30 случаев заболевания COVID-19. Одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась. В стране зарегистрирован первый случай выздоровления от COVID-19. В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0