Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Службы в Молдове будут вести иначе: президент встретился с иерархами Церкви

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКолокольня Успенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани.
Колокольня Успенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани. - Sputnik Молдова
Подписаться
Прихожане православных храмов должны знать о мерах предосторожности в связи опасностью распространения вируса нового типа COVID-19.

КИШИНЕВ, 19 мар - Sputnik. Воскресные богослужения будут совершаться во дворах церквей, на открытом воздухе, с соблюдением дистанции между прихожанами. Все места отправления культа обеспечат необходимыми дезинфицирующими препаратами. Работа всех воскресных церковных школ будет приостановлена. Об этом сообщил глава государства Игорь Додон по результатам встречи с епископом Бельцким и Фалештским Маркелом и епископом Единецким и Бричанским Никодимом.

В ведении этих епархий находится город Бельцы, а также Фалештский, Глодянский, Сынжерейский, Единецкий, Бричанский, Окницкий и Дондюшанский районы Молдовы.

"Говорили о бедствии, которое обрушилось на весь мир, и о мерах, предпринимаемых правительством и министерством здравоохранения, труда и социальной защиты для преодоления вирусной угрозы. Обсудили также инструкции священнослужителям и мирянам, одобренные Священным Синодом Русской Православной Церкви и Синодом Молдавской митрополии", - написал Додон на своей персональной страничке в социальной сети Facebook.

© Photo : Facebook / Dodon IgorВстреча с иерархами.
Службы в Молдове будут вести иначе: президент встретился с иерархами Церкви  - Sputnik Молдова
Встреча с иерархами.

Епископы поддержали действия властей Молдовы, направленные на ограничение проведения массовых мероприятий.

Иерархи заверили президента, что духовенство будет действовать в тесной координации с руководством страны, с санитарно-эпидемиологическими службами, предпринимая все необходимые защитные меры.

Додон поблагодарил Епископов за организацию волонтерской деятельности по оказанию помощи пожилым и нуждающимся людям в условиях вирусной угрозы.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0