Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавские военнослужащие в Косово: только вместе мы победим коронавирус

© Sputnik / Rodion ProcaArmata naţională a RM
Armata naţională a RM - Sputnik Молдова
Подписаться
Контингент военнослужащих Национальной армии Молдовы в Косово записал видеопослание, чтобы поддержать соотечественников.

КИШИНЕВ, 19 мар — Sputnik. Военнослужащие Национальной армии, которые участвуют в миротворческой операции в Косово в рамках KFOR, решили морально поддержать жителей Молдовы в период чрезвычайных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"Мы находимся вдали от дома и, как и все, обеспокоены пандемией, охватившей многие страны мира, включая Республику Молдова. Призываем наших близких и всех жителей страны проявить ответственность и строго соблюдать требования специалистов. Только вместе мы сможем бороться с этим вирусом", — сказал командир молдавского контингента подполковник Ион Козару в видеопослании.

По словам Козару, чтобы предотвратить распространение COVID-19, молдавские военные, перемещенные на многонациональную базу "Camp Villaggio" в Италии, строго соблюдают все санитарные нормы. Морально-психологическое состояние военнослужащих хорошее, занятия идут по установленному плану.

Молдавские военные участвуют в патрулировании в Косово, обеспечивают защиту стратегических целей, дежурят на контрольно-пропускных пунктах и ​​переходах.

Думбрэвяну: в Молдове по-прежнему 36 случаев заражения коронавирусом>>>

В составе контингента служит 41 военный — взвод из 33 пехотинцев, семеро инженеров и начальник штаба.

Молдавские военнослужащие отправились в Косово в декабре 2019 года и будут находиться там до июня 2020 года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0