коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

В Москве скончалась первая пациентка с коронавирусом

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Молдова
Подписаться
У 79-летней женщины было много хронических заболеваний, а госпитализировали ее 13 марта, но, несмотря на все старания, спасти жизнь пациентки врачи не смогли.

КИШИНЕВ, 19 мар - Sputnik. В российской столице умерла пенсионерка, у которой ранее обнаружили коронавирус нового типа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

Пешеходный КПП Нарва-2 на границе РФ и Эстонии, архивное фото - Sputnik Молдова
Россия закрывает въезд для иностранцев
Речь идет о 79-летней москвичке. По информации источника, причиной смерти стали имевшиеся у нее хронические заболевания. Женщина страдала сахарным диабетом второго типа, артериальной гипертензией. Она была в состоянии после стентирования коронарных артерий, у нее выявлены также ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни.

Известно, что в больницу заболевшую поместили 13 марта. Родственники приняли решение перевести ее в частную клинику, но после выявления коронавируса пациентку направили в инфекционную больницу № 2. Женщину положили в реанимацию из-за дыхательной недостаточности.

Состояние родственников стали отслеживать. Ни у кого из них нет тяжелых симптомов болезни.

Пустая классная комната в начальной школе - Sputnik Молдова
В России школы уйдут на трехнедельные каникулы
Из-за ситуации с коронавирусом в мире Россия с 18 марта до 1 мая ограничила въезд иностранцев.

Кроме того, ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса нового типа в РФ каникулы в школах пройдут с 23 марта по 12 апреля.

Молдавские власти также принимают меры по предотвращению распространения коронавируса в республике. В стране введено чрезвычайное положение, действует "красный код" эпидемиологической угрозы. Согласно решению руководства страны, в Молдове работают только продуктовые магазины, аптеки и заправки.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0