Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове создана онлайн-платформа для мониторинга случаев заражения COVID-19

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанккомпьютеры
компьютеры - Sputnik Молдова
Подписаться
Интерактивная карта распространения коронавируса в Молдове разработана Минздравом республики и Национальным агентством общественного здоровья.

КИШИНЕВ, 20 мар - Sputnik. В пятницу, 20 марта, в Республике Молдова представлена онлайн-платформа ArcGIS COVID для мониторинга информации о случаях заражения коронавирусом в стране.

В интерактивной карте доступна информация о количестве подтвержденных и предполагаемых случаев заражения COVID-19, о смертях пациентов с коронавирусом и число выздоровевших.

© Photo : Ministerului Sănătății, Muncii și Protecției Sociale Онлайн-платформа Минздрава по коронавирусу.
В Молдове создана онлайн-платформа для мониторинга случаев заражения COVID-19 - Sputnik Молдова
Онлайн-платформа Минздрава по коронавирусу.

Веб-сайт адаптирован для Республики Молдова местной компанией по просьбе министерства здравоохранения, труда и социальной защиты при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и представительством ООН в Молдове.

"Эта платформа поможет нам контролировать эпидемию COVID-19 в реальном времени в нашей стране. Данные будут публиковаться каждые 24 часа, как только станут доступны. Таким образом, каждый человек из Республики Молдова и других стран получит доступ к последним статистическим данным о коронавирусе", - отметила глава Миздрава Виорика Думбрэвяну.

Виорел Гырбу - Sputnik Молдова
Что будет с Молдовой, если пандемия коронавируса продлится два года
Случаи заражения коронавирусом сгруппированы по возрасту, полу, географическому положению, времени регистрации случая (день/месяц), включая подтвержденные случаи среди беременных женщин, что позволяет детально представить ситуацию.

Интерактивная карта ArcGIS COVID-19 является совместным проектом Института Джона Хопкинса (США) и Esri (США) и работает во многих странах мира для контроля и информирования по пандемии коронавируса.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 49 случаев заболевания COVID-19, одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта. В стране зарегистрированы два случая выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0