Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Премьер Кику обсудил ситуацию с коронавирусом с представителями ООН и ВОЗ

© Sputnik / Miroslav RotariIon Chicu
Ion Chicu - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава кабинета министров Молдовы детально обсудил с представителями международных организаций меры, предпринимаемые правительством в связи с опасностью распространения коронавируса.

КИШИНЕВ, 20 мар - Sputnik. Премьер-министр правительства Молдовы Ион Кику встретился в пятницу с представителем Организации Объединенных Наций Симоном Спрингеттом и главой офиса Всемирной организации здравоохранения в республике Игорем Поканевичем. На встрече присутствовала также министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну.

Стороны обсудили меры, предпринимаемые на уровне властей республики для контроля над эпидемиологической ситуацией в связи с опасностью распространения COVID-19.

Изготовление лекарств - Sputnik Молдова
Общество
Фармацевт рассказала, что больше покупают кишиневцы в условиях коронавируса
Молдавский премьер поблагодарил представителей ООН И ВОЗ за поддержку, оказанную международными организациями республике, за знания и опыт, которыми зарубежные эксперты поделились со специалистами нашей страны для эффективной борьбы с коронавирусом.

Поканевич заверил главу кабмина, что ВОЗ будет оказывать всю необходимую поддержку Молдове для контроля за эпидемиологической ситуацией в республике и в регионе.

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 49 случаев заболевания COVID-19, одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта. В стране зарегистрированы два случая выздоровления от COVID-19.

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0