Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

СИБ вышел с предупреждением - в Молдове сознательно распространяли "фейки"

Подписаться
Специальная служба государства опубликовала список из 52 сайтов, не зарегистрированных в Молдове, но распространявших недостоверные данные, направленные на сознательное подогревание паники среди населения, все эти интернет-порталы будут закрыты.

КИШИНЕВ, 20 мар - Sputnik. В условиях объявленного парламентом Молдовы чрезвычайного положения в стране Служба информации и безопасности обратила внимание общественности на работу ряда интернет-порталов, которые, согласно данным ведомства, распространяли заведомо ложную информацию с целью нагнетания ситуации в обществе, связанной с опасностью распространения вируса нового типа COVID-19.

Операторам интернет-сетей в Молдове переданы списки из 52 сайтов, которые, по мнению СИБ, занимались сознательно нагнетанием обстановки в связи с чрезвычайным положением, введенным из-за опасности распространения коронавируса.
© Photo : SERVICIUL DE INFORMAŢII ŞI SECURITATE AL REPUBLICII MOLDOVAСписок сайтов, опубликованный СИБ
СИБ вышел с предупреждением - в Молдове сознательно распространяли фейки - Sputnik Молдова
Список сайтов, опубликованный СИБ

Как уточнили в спецслужбе, все интернет-порталы были зарегистрированы не на территории Молдовы, а их наполнение контентом сомнительного и недостоверного содержания происходило из-за рубежа.

Игорь Додон Igor Dodon - Sputnik Молдова
Общество
Додон рассказал, чего ждет от СИБ в 2020 году
Проведя расследование, сотрудники СИБ выяснили, что в списке юридических лиц, осуществляющих в Молдове коммерческую и общественную деятельность, вообще не зарегистрировано таких поставщиков массовой информации.

В соответствии с положениями Концепции информационной безопасности Молдовы в СИБ решили приостановить деятельность всех сомнительных 52 интернет-порталов, поскольку данные, опубликованные на них, представляют угрозу национальной безопасности страны.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0