Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе добровольцы помогут пенсионерам и людям с особыми потребностями

CC0 / Pixabay / rawpixel / Больница
Больница - Sputnik Молдова
Подписаться
Добровольцы вместе со 170 соцработниками и 90 ассистентами социального управления муниципалитета будут помогать нуждающимся в зависимости от их запросов.

КИШИНЕВ, 21 мар - Sputnik. Более двухсот добровольцев в муниципии Кишинев будут помогать оказывать соцпомощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями в период действия чрезвычайного положения в связи с коронавирусом нового типа.

"В рамках запущенной примэрией кампании "Будь добровольцем" зарегистрировались добровольцами 250 человек. Они помогут людям из групп риска - пенсионерам и людям с ограниченными возможностями - тем, кто получает соцпомощь от местных властей", - сообщил в субботу столичный градоначальник Ион Чебан.

По его словам, добровольцы будут действовать вместе со 170 соцработниками и 90 ассистентами социального управления муниципалитета.

Кроме того, по словам Чебана, открыты две телефонные линии для получения информации:

  • по вопросам здравоохранения 0800-00080;
  • по вопросам социальной помощи 0800-00090.
"Граждане, которым нужна помощь в период действия в республике чрезвычайного положения из-за опасности заражения COVID-19, могут обращаться за информацией", - говорится в сообщении примара.

Члены антикризисной ячейки затем свяжутся с соцработниками, их помощниками или волонтерами, чтобы запрошенная помощь была оказана.

Коронавирус в Молдове

Примария Кишинев  - Sputnik Молдова
Миллион леев на борьбу с коронавирусом: мэр Кишинева о сборе пожертвований
В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 66 случаев заболевания COVID-19, одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта. В стране зарегистрированы два случая выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0