Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как волонтеры в Приднестровье помогают тем, кто в группе риска из-за COVID-19

© Sputnik / Miroslav RotariСупермаркет
Супермаркет - Sputnik Молдова
Подписаться
В дни, когда введено чрезвычайное положение и когда большинство междугородних перевозок запрещено, особенно важно, что волонтерское движение активизировалось в разных районах.

ТИРАСПОЛЬ, 22 мар – Sputnik. Молодые люди-волонтеры в разных районах Приднестровья активизировались, чтобы помочь тем, кто находится в зоне повышенного риска – одиноким или больным людям, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, а также гражданам, находящимся в карантине. Они готовы бесплатно помочь в доставке продуктов, лекарств и прочих предметов первой необходимости на дом.

Из-за подтвержденных случаев COVID-19 в Приднестровье ужесточат контроль>>>

Вот и жители города Григориополя Карина Криминецкая и Евгений Иванов совместно с МВД Приднестровья организовали волонтерское движение. Они обратились к жителям города на сайте местной администрации.

"Мы молоды и здоровы, мы не находимся в такой опасности, как пожилые люди. Поэтому мы приняли решение собирать составленные вами списки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, совершать покупки, согласно этим спискам, в продуктовых магазинах, аптеках и привозить вам домой", - написали они.

Пустая классная комната в начальной школе - Sputnik Молдова
Общество
Нет – коронавирусу, да - учебе: видео-флешмоб рыбницких школьников - видео
По их словам, такие меры позволят не посещать тем, кто среди первых подвержен угрозе заражения и особенно сейчас нуждается в заботе, места, где риск заболеть очень высок.

Волонтеры работают в сопровождении сотрудника Григориопольского РОВД, поддержку им оказывает также районная администрация.

В субботу стало известно о том, что 60-летняя жительница Бендер и 37-летний житель Рыбницы сдали положительные тесты на наличие коронавируса нового типа.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0