Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Транспорт Национальной армии начал доставлять врачей на работу и домой

© Photo : Ministerul Apărării al Republicii MoldovaArmata Națională, în sprijinul autorităților, în lupta cu COVID-19
Armata Națională, în sprijinul autorităților, în lupta cu COVID-19 - Sputnik Молдова
Подписаться
Для перевозки медицинского персонала выделено несколько армейских микроавтобусов, машины скорой помощи военного госпиталя участвуют в доставке пациентов.

КИШИНЕВ, 23 мар — Sputnik. Микроавтобусы, принадлежащие Национальной армии, отправились в понедельник утром в несколько медицинских учреждений, в том числе в инфекционную больницу имени Тома Чорбэ, Институт скорой медицинской помощи и Инфекционную детскую больницу.

На этом транспорте медицинский персонал больниц будут доставлять на работу и домой, сообщил министр обороны Александру Пынзарь.

По словам главы Минобороны, технические подразделения Национальной армии готовы оказать властям всю возможную поддержку в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

"Наш долг состоит в том, чтобы помогать медицинскому персоналу, который заботится о здоровье пациентов, возвращаться домой безопасно и вовремя. Наши солдаты будут дежурить в течение неопределенного периода времени и помогут каждый раз, когда это будет необходимо", - сказал Александру Пынзарь.

Кроме того, машины скорой помощи из Центрального военного клинического госпиталя по распоряжению Минобороны перевозили пациентов, у которых подозревали признаки инфекции COVID-19 в субботу и воскресенье, но тесты оказались отрицательными.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 94 случая заболевания COVID-19, одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта. В стране зарегистрированы два случая выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0