Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Вопреки коронавирусу: где готовят в Приднестровье фото к Бессмертному полку

© Sputnik / Irina LeahovaБессмертный полк в Приднестровье
Бессмертный полк в Приднестровье - Sputnik Молдова
Подписаться
В Приднестровье бесплатно занимаются реставрацией фотографий участников Великой Отечественной войны для акции "Бессмертный полк" всего две организации.

 Из-за угрозы коронавируса и введения чрезвычайного положения одна организация приостановила прием заявок на реставрацию фотографий участников Великой Отечественной войны для акции "Бессмертный полк", однако другая продолжает еще эту работу. Всего в регионе их две, что занимаются бесплатным оформлением старых военных фотографий.

"В связи с ситуацией по введению карантина и чрезвычайного положения приходит мало людей. Но мы пока трудимся в прежнем режиме. Наши ребята-активисты отвозят готовые портреты пенсионерам на дом, чтобы им не пришлось ходить за ними самим", - рассказала корреспонденту Sputnik пресс-секретарь партии "Обновление" Инна Крамаренко.

Бессмертный полк в Тирасполе - Sputnik Молдова
В Приднестровье идет реставрация фотографий для "Бессмертного полка"
Исполнительный директор Днестровско-Прутского информационно-аналитического центра Игорь Белобородов пояснил, что из-за угрозы коронавируса подопечные центра - молодежное движение "Звезда", временно приостанавливают изготовление фотопортретов для акции "Бессмертный полк".

Те фотографии, что были приняты по заявке ранее, выдадут после 5 апреля, когда предположительно должен быть снят режим чрезвычайной ситуации. А о возобновлении работы офиса молодежной организации граждан известят дополнительно.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0