Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минобразования оснащает компьютеры учителей и школьников спецсофтом

CC0 / sharpemtbr / ChildrenДети за компьютером, фото из архива
Дети за компьютером, фото из архива - Sputnik Молдова
Подписаться
Все учителя, школьники и студенты оказались в сложной ситуации с момента введения режима чрезвычайного положения в стране из-за распространения коронавируса. Все учебные заведения закрыты и для продолжения обучения переведены на дистанционную работу.

КИШИНЕВ, 24 мар – Sputnik. Министерство образования, культуры и исследований продолжает снабжать учителей и школьников необходимым софтом для перевода образовательного процесса в режим онлайн.

Пустая классная комната в начальной школе  - Sputnik Молдова
Общество
Министерство образования установило правила дистанционного обучения

Такие меры предусматривает проект "Я ответственный! Мой класс дома!"

Как отметили в министерстве, цель инициативы – поддержать учителей, школьников и студентов, а также их родителей в тяжелой ситуации, связанной с распространением коронавируса в стране. Именно в связи с этим весь образовательный процесс пришлось перенести на дом, в режим онлайн.

В министерстве уже разработали новые методики и рекомендации для преподавания в данных условиях, а также продумали, как будет организовано обучение в профессиональных школах.

"Вскоре министерство выпустит дополнительные методички по дистанционному обучению, в том числе и для дошкольных образовательных учреждений", - говорится в сообщении ведомства. 

Кто такой Игорь Шаров - новый министр образования, культуры и исследований>>>

Логотип Россотрудничества - Sputnik Молдова
Общество
Учителей школ по всему миру в онлайн поддержит Россотрудничество
Специалисты продумывают, как именно цифровые технологии могут быть использованы в процессе обучения. Помимо этого, учителям уже помогают обзавестись всеми необходимыми онлайн-платформами для продолжения работы с учениками.

Все программы должны помочь обеспечить синхронное и асинхронное обучение.

Кроме того, в министерстве образования, культуры и исследований в партнерстве с Национальным центром цифровых инноваций в образовании The Future Class разработали и предлагают для просмотра видеоуроки по подготовке учеников девятого класса к экзаменационному тестированию. Есть специальный курс и для учащихся XII классов, которым предстоит сдавать экзамены на степень бакалавра.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0