Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как граждане Молдовы проходят специальный контроль на границе - видео

© Photo : Facebook / Poliţia de FrontierăVameșii și polițiștii de fontieră au schimbat uniformele pe costume de protecție
Vameșii și polițiștii de fontieră au schimbat uniformele pe costume de protecție - Sputnik Молдова
Подписаться
В течение последних суток 439 соотечественников вернулись домой на организованных властями чартерных рейсах из Англии, Франции, а также транзитом из Российской Федерации.

КИШИНЕВ, 26 мар - Sputnik. Пограничная полиция в Международном аэропорту Кишинева и на пункта пропуска "Атаки" приняла меры в соответствии с требованиями по выявлению случаев заболевания COVID-19 и минимизации рисков распространения заболевания. На каждом КПП прибывшим в Молдову гражданам измеряют температуру и предъявляют для заполнения индивидуальные эпидемиологические анкеты. Также наших соотечественников информируют об ответственности при соблюдении режима самоизоляции.

По данным службы, 35 граждан вернулись из России транзитом через территорию Украины и въехали в страну через пункт пропуска "Атаки". В Кишиневском международном аэропорту при прилете в страну двух чартерных рейсов из Англии и Франции было зарегистрировано 404 молдавских гражданина.

Пограничная полиция призывает соотечественников, находящихся за границей и нуждающихся в помощи и информации в связи с объявленным из-за COVID-19 чрезвычайным положением, связаться с дипломатическими миссиями или консульским отделением в государстве, в котором они находятся перед планированием поездок.

Коронавирус в Молдове

Президент РФ В. Путин принял участие в саммите лидеров Большой двадцатки по коронавирусу в режиме видеоконференции - Sputnik Молдова
Первый в истории онлайн-саммит G20: детали, решения
В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 177 случаев заболевания COVID-19, одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта. В стране зарегистрированы два случая выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0