Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Они - стражи границ Молдовы и первый барьер на пути проникновения COVID-19

© Sputnik / Miroslav RotariРумыния контрольно пропускной пункт
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова
Подписаться
Потому о безопасности людей, которые оберегают государственные рубежи, заботятся особо, обеспечивая их средствами защиты.

КИШИНЕВ, 26 мар - Sputnik. В условиях объявленного в стране чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса работают не только молдавские врачи, профессиональные риски - повседневность сотрудников Пограничной полиции страны. 

Флаги государств СНГ - Sputnik Молдова
Пограничники СНГ заявили об увеличении объемов наркотрафика из Афганистана

Защита личного состава необходима и обязательна. По инициативе Ассоциации инвесторов Румынии, при поддержке одной из фармацевтических компаний молдавским пограничникам передали новую партию защитных медицинских масок в количестве 1000 штук, а также 500 литров дезинфицирующего, спиртосодержащего раствора.

Поступившая помощь будет способствовать тому, чтобы защитить сотрудников, которые, находясь на службе, способствуют нормальному функционированию контрольно-пропускных пунктов в Молдове. 

Молдавские пограничники не остались в стороне от общереспубликанского флешмоба и призвали всех граждан страны без острой необходимости не покидать свое место жительства во избежание распространения коронавируса.

В конце прошлой недели один из сотрудников Пограничной полиции был госпитализирован с диагнозом COVID-19. Об этом сообщил в пятницу президент Молдовы Игорь Додон в очередном выпуске видеоблога "Президент отвечает".

Коронавирус в Молдове

Президент РФ В. Путин принял участие в саммите лидеров Большой двадцатки по коронавирусу в режиме видеоконференции - Sputnik Молдова
Первый в истории онлайн-саммит G20: детали, решения
В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 177 случаев заболевания COVID-19, одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта.

В стране зарегистрированы два случая выздоровления от COVID-19.

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0