Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Едут тысячами - граждане Молдовы возвращаются на родину из-за рубежа

© Sputnik / Miroslav RotariРумыния контрольно пропускной пункт
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова
Подписаться
За минувшие сутки в страну въехали более двух тысяч граждан - все они проходят через процедуру усиленного контроля и заполняют эпидемиологические листки.

КИШИНЕВ, 29 мар - Sputnik. За последние сутки в республику въехал 2361 человек, из которых 1087 пересекли румынско-молдавскую границу, 610 граждан - через украинский участок, а 664 прибыли в Международный аэропорт Кишинева чартерными рейсами. 

Наиболее загруженным пограничным пунктом вновь стал тот, что в Леушенах (575 въехавших граждан). За ним следуют: Международный аэропорт Кишинева (664 пересечения границы), КПП Скулены (261 человек), Тудора (172), Джурджулешть (159), 

Всего граждане Молдовы заполнили 2361 эпидемиологический листок, взяв на себя персональную ответственность находиться в течение 14 дней в условиях домашней самоизоляции.

Четвертый день карантина в Тирасполе: повседневные пейзажи - Sputnik Молдова
Общество
Карантин в Приднестровье: меры ограничения, нарушители, побуждения, санкции

Сотрудники Пограничной полиции и Таможенной службы страны предпринимают все необходимые меры безопасности для предотвращения распространения вируса нового типа на территории страны. 

В частности, на границах страны изолируют граждан с явными признаками острых респираторных заболеваний, после чего их передают в руки медиков, чтобы они провели анализ на наличие вируса нового типа. 

Все граждане, въехавшие на территорию республики, отмечают в эпидемиологическим листке, что несут персональную ответственность за нахождение в карантине, в условиях домашней самоизоляции в течение 14 дней.

Исключение составляют лишь водители гражданского и грузового транспорта, перевозчики товаров через границы, экипажи самолетов и поездов.

Коронавирус в Молдове

Лагос. - Sputnik Молдова
"Самая подготовленная к коронавирусу страна": какие козыри у нее на руках
В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрирован 231 случай заболевания COVID-19. Одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта, а вторая, работник скорой помощи, - 27 марта.

В республике зафиксированы и 11 случаев выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0