Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Названа дата Олимпиады: молдавские атлеты продолжают подготовку

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОтель Radisson Blu Resort & Congress Centre в Сочи
Отель Radisson Blu Resort & Congress Centre в Сочи - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавские спортсмены, несмотря на карантин, продолжают готовиться к главному событию в мире спорта – Олимпиаде в Токио, которую перенесли.

КИШИНЕВ, 31 мар – Sputnik. Перенос Олимпиады и назначение конкретной даты этого спортивного события прокомментировал для Sputnik Молдова глава Национального олимпийского комитета (НОК) Николай Журавский.

Коби Брайант - Sputnik Молдова
Член МОК об Олимпиаде-2020: отсрочка - дело решенное

Ранее стало известно, что летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в этом году в Токио, перенесли на 23 июля 2021 года.

По мнению Журавского, зная конкретную дату (перенос масштабного спортивного события - ред), все молдавские атлеты могут приступать к более интенсивной подготовке.

Попова: Молдова должна достойно выступить на Олимпийских играх в Токио>>>

"Выбранный период вполне удобен. Уточню, что Олимпиада не может наложиться на другие соревнования, потому что теперь календарь всех остальных турниров будут пересматривать", - пояснил Журавский.

Как отметил собеседник, 2021-й уже считается полноценным олимпийским годом, поэтому другие спортивные организации приложат все усилия для того, чтобы этот праздник спорта состоялся.

Подготовка молдавских спортсменов

Отвечая на вопрос о тренировках наших атлетов, Журавский подчеркнул, что все они пока занимаются индивидуально, так как групповые сборы отменены из-за карантина.

Олимпийский парк в Пхенчхане - Sputnik Молдова
Спорт
Журавский: молдавские спортсмены пересмотрят подготовку к Олимпиаде

"Каждый продолжает заниматься в домашних условиях. Что касается общей подготовки наших представителей на Олимпиаде, то, в ближайшее время мы будем связываться со специалистами из министерства, продумывать дальнейшую программу", - объяснил глава НОК.

Кто из приднестровских спортсменов завоевал путевку на Олимпиаду 2020 года>>>

Ранее Журавский рассказал для Sputnik, что на сегодняшний день права представлять Молдову на Олимпийских играх в Токио добились семеро человек. Еще порядка 15 спортсменов, имеющих большие шансы ожидают квалификацию.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0