коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

На пользу Кишиневу - добровольцы борются с распространением коронавируса

© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкСанитарная обработка салона троллейбуса.
Санитарная обработка салона троллейбуса. - Sputnik Молдова
Подписаться
Группа молодых людей активно включилась в санитарную обработку мест общественного пользования в столице - они вместе с сотрудниками коммунальных служб проводят дезинфекцию ежедневно.

КИШИНЕВ, 31 мар - Sputnik. Более трехсот молодых людей включились в молдавской столице в работы по дезинфекции мест массового пользования - парков, игровых площадок, дворов многоэтажных домов.

Облаченные в специальную одежду, маски и перчатки, они обрабатывают химическим раствором, убивающим бактерии, все эти места в городе. Инициатива принадлежит молодежному спортивному движению "Воевод" и фонду экологического развития EcoDava.
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова
Исследование показало, как вылечиться от коронавируса без лекарств

"Мы связались с представители местной власти и советниками и определили план действий. Все мы хорошо экипированы, соблюдаем меры эпидемической предосторожности. Мы помогли обработать все скамейки в центральном парке, ряд детских площадок и скверов в городе", - рассказал корреспонденту Sputnik Молдова председатель движения EcoDava Игорь Сырбу.

По словам собеседника, в этот период граждане Молдовы должны с особой строгостью следить за соблюдением мер личной гигиены и как можно чаще проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств в своих домах и квартирах.

Коронавирус в Молдове

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. В стране зарегистрированы 298 случаев заболевания COVID-19. Одна пациентка с коронавирусом и несколькими хроническими заболеваниями скончалась 18 марта, а вторая, работник скорой помощи, - 27 марта. В республике зафиксированы и 18 случаев выздоровления от COVID-19.

Кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом в Молдове>>>

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0