Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

С молитвами о народе - молдавские священники облетели страну с иконами

© Photo : Episcopia de Ungheni și NisporeniСвятые образы Божией Матери провезли над всей территорией Молдовы.
Святые образы Божией Матери провезли над всей территорией Молдовы. - Sputnik Молдова
Подписаться
Священнослужители, молящиеся за избавление Молдовы от коронавируса, совершили на самолете круг по всему периметру государственной границы страны.

КИШИНЕВ, 3 апр - Sputnik. Народ Молдовы благословили иконой Божией Матери Чудотворицы из Хырбовэц и Божией Матери Касперовской.

Священнослужители пролетели по всему периметру государственных рубежей страны с этими святыми образами и с молитвами об избавлении молдавского народа от  распространяющейся эпидемии. Акция была организована Епископией Унген и Ниспорен. 

"Народ страны нуждается в молитве, людям требуется утвердиться в вере и поблагодарить Господа-Спасителя, Божию Матерь - хранительницу нашей земли", - говорится в сообщении, распространенном Епископией.

Вылетели священнослужители из Унген, отправившись вдоль периметра границы, чтобы все основные города страны были осенены Божественной силой и молитвой.

Ministerul Sănătății - Sputnik Молдова
Общество
В Минздраве обнародовали новые данные по ситуации с коронавирусом

Акцию благословил Епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, которого в полете сопровождали протоиерей Николай Боян и протодьякон Виктор Ротарь. 

По всему маршруту полета служители культа непрестанно читали специальные молитвы для избавления от эпидемии - акафисты Божией Матери и всех Святых. Над Молдовой пронесли также частицы мощей великомучеников.

Священники просили избавить жителей страны от страданий телесных и духовных, наделить народ республики силами в борьбе с коронавирусом. 

Чудотворная икона Божией Матери Касперовской обладает уникальной историей - именно этот лик пролетел над Одессой во время Великой Отечественной войны. К иконе обращаются православные верующие во время массовых эпидемий, болезней, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0