Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кабмин должен действовать быстро: Гречаная о социальных мерах правительства

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание Парламента 27.09.2018
Заседание Парламента 27.09.2018  - Sputnik Молдова
Подписаться
Пакет мер по поддержке граждан и бизнеса, который кабмин принял под свою ответственность, - это то, что необходимо сейчас Молдове и ее гражданам, считает спикер парламента Зинаида Гречаная.

КИШИНЕВ, 4 апр - Sputnik. Председатель парламента Молдовы Зинаида Гречаная считает правильными действия правительства, касательно принятия

под свою ответственность пакета мер, направленных на поддержку граждан страны и бизнеса в условиях чрезвычайного положения из-за коронавируса.

"Считаю нормальным, что кабинет министров взяли на себя ответственность. Тут нужно действовать быстро и четко, с холодным разумом. Потому что в такой ситуации не должны преобладать эмоции, начинается паника и руководить невозможно", - заявила Гречаная в эфире частного телеканала. 

По мнению председателя парламента, несостоявшееся заседание парламента не смогло помешать принятию таких мер. Как отметила Гречаная, в стране продолжает действовать режим чрезвычайного положения, поэтому многие депутаты поддержали правительство уже после. 

Prim-miniștrii Ion Chicu și Viktor Orbán au semnat Declarația Comună pentru Parteneriat Strategic - Sputnik Молдова
Экономика
Премьер Ион Кику выступит в парламенте: что он представит перед депутатами

"В парламенте доверили определенные дополнительные полномочия еще когда было принято введение режима ЧП в стране. Все это было сделано именно для того, чтобы позволить кабмину действовать незамедлительно, - добавила политик. 

Кику о помощи Молдове в борьбе с COVID-19: друзья познаются в беде>>>

Гречаная уверена, что такой пакет мер, как перенаправление части госбюджета на другие нужды, а также изменения в налоговом и таможенном законодательстве именно то, что сейчас нужно республике. 

Она подчеркнула, что власти понимают необходимость оказать помощь гражданам потерявшим работу не по своей воле, а также экономическим агентам, несущим потери из-за приостановки их деятельности. 

Необходимо сейчас поддержать социально некоторые категории градждан, оторые остались без работы не по своей воле.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0