Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове есть место, популярное среди жителей стран СНГ

© Sputnik / Miroslav RotariНациональный музей истории Молдовы
Национальный музей истории Молдовы - Sputnik Молдова
Подписаться
Национальный музей истории Молдовы вошел в десятку самых популярных мест для посещения среди граждан стран СНГ.

КИШИНЕВ, 4 апр - Sputnik. Уникальная диорама Ясско-Кишиневской операции и освобождения Молдовы, настоящая сокровищница в одном из помещений, свидетельства становления и развития молдавской государственности на протяжении веков - все это и многое другое можно увидеть в Национальном музее истории в столице.

Скульптуры на крыше Эрмитажа. Вид на Дворцовый мост - Sputnik Молдова
Культура
Познать искусство на карантине: какие музеи и театры можно посетить онлайн

Именно этот музей вошел в топ-10 учреждений, популярных для посещения среди жителей Содружества Независимых Государств (СНГ). Соответствующую информацию опубликовал специализированный туристический портал ТурСтат.

В первую десятку музеев истории и культуры в СНГ входят Государственный исторический музей в Москве, Национальный исторический музей Республики Беларусь в Минске и Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", Национальный музей Республики Казахстан в Нур-Султане и Центральный Государственный музей Республики Казахстан в Алматы, Национальный музей истории Азербайджана в Баку, Музей истории Армении в Ереване, Государственный музей истории Узбекистана в Ташкенте и Национальный музей Таджикистана в Душанбе.

Рейтинг лучших музеев истории и культуры России и СНГ составлен для посещений и виртуальных экскурсий, онлайн-туров и выставок, для привлечения внимания людей к истории стран-участниц Содружества.

Сейчас Национальный музей истории Молдовы наравне со всеми культурными учреждениями республики закрыт из-за введенного в стране чрезвычайного положения, вызванного опасностью распространения коронавируса.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0