Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В условиях чрезвычайного положения: в Приднестровье запустили Кризисный центр

© Photo : Пресс - центр МВД ПМРЕдиный кризисный центр в Приднестровье
Единый кризисный центр в Приднестровье - Sputnik Молдова
Подписаться
В нем будут аккумулироваться все данные, связанные с коронавирусом, а также приниматься звонки по любым вопросам, возникающим у жителей региона.

ТИРАСПОЛЬ, 6 апр – Sputnik. В Приднестровье начал работу единый Кризисный центр на базе МВД. В круглосуточном режиме будут принимать звонки от граждан по любым вопросам. Руководит Кризисным центром Вадим Шмаленко - начальник Главного управления по ЧС МВД.

"При необходимости, звонок, поступивший к оператору, будет переадресован специалисту по направлению", - отметили в пресс-центре МВД.

Врач медицинской скорой помощи возле больницы в Коммунарке - Sputnik Молдова
Общество
Что выявили проверки медучреждений Приднестровья
Кризисный центр организовали на площадке актового зала Министерства внутренних дел, оснастив рабочие места необходимой техникой.

"Операторами" стали представители правоохранительных структур, органов безопасности, внешнеполитического ведомства, Минздрава и Министерства экономического развития. Важно участие психологов, сотрудников санэпидемслужбы. Решено подключить к этой социально значимой деятельности сотрудников Министерства по социальной защите и труду, а также работников налоговой службы.

"Безопасность представителей Кризисного центра обеспечивается в полном объеме: сотрудники размещены с соблюдением карантинной дистанции, обеспечены средствами защиты. Помещение систематически дезинфицируется и обеззараживается с помощью пяти кварцевых ламп", - рассказал глава Оперативного штаба региона Руслан Мова.

Медицинский работник проводит диагностические тесты на коронавирус - Sputnik Молдова
Общество
Борьба с COVID-19 в Приднестровье: тесты от России и своя лаборатория
За сутки на горячую линию поступило свыше 700 звонков. А с начала введения ограничительных мер - больше 19 тысяч обращений.

Звонят по разным вопросам - интересуются порядком передвижения по населенным пунктам и пересечения границы, правилами поведения во время действия ЧП, пенсиями, оплатой патента, получением паспорта, приобретением медикаментов и продуктов питания.

Здесь же будет аккумулироваться вся оперативная информация, касающаяся распространения коронавируса в Приднестровье. Телефон горячей линии Кризисного центра: 0-800-22-800.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0