Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин об эпидемии: пик не пройден, ситуацию отслеживаем, важно извлечь уроки

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией - Sputnik Молдова
Подписаться
По словам главы государства, в России учитывают и позитивный, и негативный опыт других стран, чтобы избежать чужих ошибок.

КИШИНЕВ, 7 апр — Sputnik. Пик эпидемии коронавируса еще не пройден, заявил президент России Владимир Путин. Он также призвал учиться на чужих ошибках.

Президент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам - Sputnik Молдова
Путин: власти России и далее будут действовать на опережение в борьбе с COVID-19

"Мы самым внимательным образом отслеживаем ситуацию, учитываем и позитивный, и негативный опыт других стран. <...> Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, <...> извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества", — сказал российский лидер на совещании по борьбе с распространением инфекции, кадры которого показали в эфире телеканала "Россия 24".

В России 7497 заболевших, 494 человека выздоровели, 58 скончались. Проведено более 795 тысяч тестов. В большинстве регионов действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовано оставаться дома, апрель объявлен нерабочим. Прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0