КИШИНЕВ, 9 апр - Sputnik. Компания Termoelectrica приступила к процедуре отключения от отопления жилых домов в Кишиневе, согласно решению примэрии (мэрии), а также в связи с запросами управляющих жилищным фондом.
В течение 9 и 10 апреля будет приостановлена подача тепловой энергии во всех жилых домах, за исключением тех, где управляющие жилфондом потребовали продления отопительного сезона.
Соответствующие заявки администраторы домов могут подавать в свободной форме и отправлять по электронному адресу cancelaria@termoelectrica.md. C согласия жильцов управляющий домом может регулировать, отключать или повторно подключать тепло в течение дня или ночи, чтобы обеспечить комфортную температуру в квартирах.
"Для Termoelectrica очень важно, чтобы конечный потребитель определял, когда подключаться и отключаться от услуг теплоснабжения, поэтому мы предоставим для этого всю необходимую поддержку”, - отметил генеральный директор предприятия Вячеслав Ени.
Ранее генпримар (мэр) Кишинева Ион Чебан предупреждал жителей столицы, что отопление отключат, когда в течение трех дней подряд будет регистрироваться температура воздуха +10 градусов в промежутке с 18.00 до 06.00.
Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям
Узнать, что мы сообщаем в OK




