Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В помощь бизнесу: в Приднестровье объяснят систему инет-торговли и доставок

CC0 / Pixabay / 27707 / Social media
Social media - Sputnik Молдова
Подписаться
В условиях карантина и ЧП предпринимателям региона пришлось срочно перестраивать свой бизнес на новые рельсы.

ТИРАСПОЛЬ, 9 апр – Sputnik. Торгово-промышленная палата Приднестровья проведет бесплатную видеоконференцию для всех желающих бизнесменов, чтобы помочь разобраться, как вести свое дело в реалиях ЧП. Темой диалога станет объединение усилий предпринимательского сообщества по развитию интернет-торговли в условиях введения ограничительных мер.

"К обсуждению вопросов в области ритейла приглашаются представители органов власти, банковской сферы, аптечных сетей, компаний перевозчиков, организаторов торговли через маркет-плейсы и интернет-магазины", - сообщили в ТПП.

Бизнес - Sputnik Молдова
Экономика
Как приднестровские предприятия расширяют свое присутствие в России
Видеоконференция будет включать в себя ряд вопросов, касающихся состояния и актуальных проблем новых и ранее действовавших маркет-плейсов (агрегаторов), интернет-магазинов. Намереваются обсудить практику применения платежных систем, широту их охвата населения, фискальные проблемы, а также состояние и перспективы развития доставок товаров транспортными компаниями, почтой, такси и другими сервисами.

Участникам предлагают высказать потребности в нормативных государственных актах по упрощению и легализации интернет-торговли, а также свое мнение по совместной акции к пасхальным праздникам.

Мероприятие состоится 10 апреля на онлайн-платформе Zoom. Инструкции по подключению к эфиру уже представлены на сайте ТПП.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0