Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Главврача РКБ Тирасполя и его зама восстановили в должности

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВрач медицинской скорой помощи возле больницы в Коммунарке
Врач медицинской скорой помощи возле больницы в Коммунарке - Sputnik Молдова
Подписаться
Руководителей отстранили на время расследования по факту инфицирования коронавирусом пациентов и сотрудников отделения пульмонологии во время пребывания в больнице.

ТИРАСПОЛЬ, 13 апр – Sputnik. Главврача Республиканской клинической больницы Тирасполя Владимира Пелина и его заместителя по медчасти Ирину Чеколтан, возглавляющую пульмонологическое отделение, где были выявлены случаи заражения COVID-19, восстановили в должности. По поручению лидера региона были проведены проверочные мероприятия, результаты которых на данном этапе сняли ответственность за произошедшее с обоих врачей.

"Учитывая, что двухнедельный карантин, в котором они находились, миновал, оба возвращаются к исполнению своих должностных обязанностей", - отметили в пресс-службе Вадима Красносельского.

Человек в защитной маске - Sputnik Молдова
Коронавирус
В каких случаях маски могут повысить риск заражения коронавирусом
Как писал Sputnik ранее, накануне отстранения врачей от должности около полусотни человек – пациентов и сотрудников пульмонологического отделения – были отправлены в Слободзейский коронавирусный госпиталь.

Такие меры были предприняты после того, как подтвердился факт заболевания COVID-19 среди находившихся в стационаре отделения пульмонологии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0