Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На въездах в Кишинев сотрудники полиции проверяют транспорт - подробности

© Sputnik / Evgheni PanasencoПолиция
Полиция - Sputnik Молдова
Подписаться
Прибывающие в город рейсовые автобусы, а также машины, следующие по столичным маршрутам, сотрудники правоохранительных органов подвергают контролю на соответствие санитарно-эпидемическим предписаниям.

КИШИНЕВ, 13 апр - Sputnik. Сотрудники столичной полиции внимательно следят за соблюдением карантинных предписаний даже теми гражданами, которые, руководствуясь острой необходимостью, приезжают в Кишинев на рейсовых автобусах. 

Тщательно проверяется, не набивают ли водители салоны под завязку, размещены ли пассажиры лишь на сидячих местах, у всех ли надеты медицинские маски. В каждом из автобусов должен быть флакон с дезинфицирующим средством. 

Не обходит стороной проверка автобусы и троллейбусы на конечных станциях - полицейские удостоверяются, каждая ли из единиц общественного транспорта была обработана специальным раствором. Причем речь идет о дезинфекции не только поручней и сидений, но и всего салона. 

Все единицы общественного транспорта в Кишиневе тщательно проветриваются, а при следовании по маршруту пассажиры, входя в салон, должны обрабатывать руки спиртосодержащей жидкостью.

К вечеру понедельника в Молдове зарегистрированы 1712 случаев заболевания коронавирусом нового типа - такие данные обнародовал Минздрав республики. К настоящему моменту выздоровели 107 человек, скончались - 35. 

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса. 

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0