В Молдове сразу два "желтых кода": о чем предупреждают синоптики

© Sputnik / Eleonora LisnicSalcie
Salcie - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавские синоптики объявили два "желтых кода". Один связан с метеорологическими условиями, а другой с гидрологическими.

КИШИНЕВ, 13 апр - Sputnik. Молдавские метеорологи обновили "желтый уровень" метеоопасности в связи с сильным ветром на всей территории Молдовы. Новое предупреждение будет действовать до 19 вечера. 

"В указанный период ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении Государственной гидрометеослужбы. 

Как отметили в службе, "желтый уровень" предполагает, что погодные условия потенциально опасны, ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Весна в дендрарии: цветы распустились раньше времени. - Sputnik Молдова
Общество
Сразу три "желтых кода" объявлены в Молдове: новое предупреждение синоптиков

Также на большей территории Молдовы продолжает действовать "желтый уровень" гидрологической опасности в связи с низкой водностью. Предупреждение действительно до 17 апреля.

Изменение климата неизбежно - как к нему приспособиться, объяснил эколог>>>

"В бассейне реки Прут на участке ниже водохранилища Костешты-Стынка и малых реках центральной и южной частей республики ожидается низкая водность. Просим экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы", - сказано в сообщении синоптиков. 

По прогнозам синоптиков, в начале недели на территории Молдовы ожидается теплая погода без осадков. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0