Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ношение индивидуальных защитных масок станет в Приднестровье обязательным

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкДевушка в защитной маске
Девушка в защитной маске  - Sputnik Молдова
Подписаться
В каких именно случаях, было определено на очередном заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции.

ТИРАСПОЛЬ, 14 апр – Sputnik. В транспорте, в местах массового скопления людей, а также при посещении объектов торговли и оказании услуг все обязаны носить маски. Такое решение было принято на заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции на период действия карантинных мер.

"В этой связи главам администраций городов и районов поручено довести требование организациям торговли и сферы услуг. Контролировать соблюдение предписанных норм будут сотрудники территориальных ОВД", - отметили в пресс-центре МВД Приднестровья.

Сотрудники санитарных служб проводят обработку улиц в Стамбуле - Sputnik Молдова
В ВОЗ озвучили условия для снятия карантинных ограничений
Тех, кто не соблюдает данные карантинные меры, будут привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Согласно Кодексу об административных правонарушениях за неношение масок при посещении объектов торговли и оказании услуг может быть наложен штраф в размере до 2760 приднестровских рублей (что практически эквивалентно по курсу сумме в молдавских леях). Нарушителю также может грозить админарест сроком до 15 суток.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0