Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Коновалов: США придумывают схемы, чтобы оправдать свои провалы

© Photo : provided by Ivan KonovalovИван Коновалов
Иван Коновалов - Sputnik Молдова
Подписаться
США заподозрили Россию в экспериментах с ядерным оружием. В эфире радио Sputnik военный эксперт, политолог Иван Коновалов прокомментировал эти заявления
Коновалов: США заподозрили Россию в экспериментах с ядерным оружием

США разорвали сотрудничество с Россией практически во всех областях, Вашингтон придумывает разные схемы, чтобы оправдать свои провалы, отметил в эфире радио Sputnik военный эксперт, политолог Иван Коновалов, комментируя заявления госдепартамента США о том, что РФ могла проводить эксперименты, связанные с ядерным оружием.

Встреча стран НАТО в Брюсселе - Sputnik Молдова
Как гонка вооружений может разрушить НАТО

Доказательств американская сторона не предоставила.

Коновалов подчеркнул, что Москва предлагала сохранить нетронутым сотрудничество хотя бы на ядерной площадке, но президент США Дональд Трамп объявил о ревизии ядерного потенциала своей страны. По мнению эксперта, Вашингтон тяготит еще одно соглашение - Договор между СССР и США об ограничении подземных испытаний ядерного оружия. Это говорит о том, что американцы снова берутся за ядерную дубину.

"Они используют ту же схему, которую использовали, например, по ДРСМД. США прокололись в первый раз, когда вышли из Договора об ограничении систем противоракетной обороны и просто не посчитали нужным ничего никому объяснять. Тогда они полагали, что Россия слаба и согласится с чем угодно. Ну а дальше это уже не получалось, приходилось придумывать схемы", – сказал Иван Коновалов.

Договор между СССР и США об ограничении подземных испытаний ядерного оружия, подписанный в июле 1974 года, ограничивает порог мощности взрывов, а также предусматривает систему взаимного контроля за соблюдением соглашения. Обмен информацией между Россией и США в рамках этого договора осуществляется путем передачи уведомлений.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0