Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

НАРЭ: долгие перебои в электроснабжении дают право требовать компенсацию

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация в Дебальцево
Ситуация в Дебальцево - Sputnik Молдова
Подписаться
Специалисты агентства рассказали о процедуре оформления компенсаций за перебои в электроснабжении, когда часть жителей сектора Ботаника осталась без света.

КИШИНЕВ, 17 апр — Sputnik. Потребители электроэнергии имеют право на компенсацию после перебоев в подаче электричества, зарегистрированных в результате аварии на подстанции 110/10 кВ в кишиневском секторе Ботаника. Об этом заявили в Национальном агентстве по регулированию в энергетике.

Электричество - Sputnik Молдова
Пожар в Кишиневе оставил без света порядка 40 тысяч человек

В сообщении НАРЭ указывается, что авария на подстанции произошла около 6.43 часов утра 11 апреля, а подача электричества была возобновлена только после 13.00 в тот же день.

Таким образом, потребители имеют право потребовать от поставщика, компании "Premier Energy Distribution" SA, выплаты компенсации за превышение допустимой продолжительности отключения, заявило НАРЭ.

Согласно утвержденному регламенту, поставщики рассчитывают и выплачивают компенсацию на основе уведомления, полученного от конечного потребителя. Заявка может быть подана посредством телефонного звонка, по почте или по электронной почте. Также заявку можно зарегистрировать в офисе продаж поставщика электроэнергии. Рассчитанные компенсации должны быть включены в счет на следующий месяц.

В НАРЭ напомнили, что допустимая продолжительность внепланового отключения электроэнергии для городских потребителей составляет 6 часов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0