Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Они - на передовой: как защищают молдавских пограничников от коронавируса

© Sputnik / Miroslav RotariРумыния контрольно пропускной пункт
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова
Подписаться
Хранителям рубежей Молдовы оказана существенная помощь в выполнении служебных обязанностей, спонсоры передали им необходимые средства антиэпидемической защиты.

КИШИНЕВ, 17 апр - Sputnik. Ежедневно в Молдову въезжают тысячи наших сограждан, которые возвращаются домой из-за рубежа в связи с пандемией COVID-19. Первые, с кем они встречаются, - пограничники, люди в форме не только проверяют документы, но и визуально выявляют лиц с характерными симптомами вирусной инфекции. 

В таких условиях сотрудники Пограничной полиции республики подвергаются большому риску инфицирования коронавирусом. Потому государство, зарубежные партнеры и представители неправительственных объединений стараются обеспечить их всеми необходимыми средствами защиты от COVID-19. 

Четыре тысячи медицинских масок, 10 комплектов специальных комбинезонов, флаконы со спиртосодержащей жидкостью для дезинфекции рук - все это передали сотрудникам Погранполиции в пятницу. Помощь оказала Ассоциация румынских инвесторов в Республике Молдова. 

Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Молдова
Врачи-борцы с коронавирусом достойны памятника: в России объявлен конкурс

Все средства защиты от коронавируса были распределены между личным составом, несущим службу на открытых пунктах перехода рубежа с Румынией и Украиной. 

В руководстве ведомства уверены - только консолидированный и ответственный подход сможет поспособствовать скорейшему избавлению от вирусной угрозы. 

В Молдове введено чрезвычайное положение и действует "красный код" из-за коронавируса.

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #ОставайсяДома, #StaiAcasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0