Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Директор больницы в Кишиневе обратился к министру здравоохранения

Подписаться
Была озвучена инициатива привлечь к лечению пациентов с COVID-19 специалистов из Государственного университета медицины и фармакологии, а также медицинских отделений Академии наук Молдовы.

КИШИНЕВ, 18 апр - Sputnik. Директор клинической больницы Министерства здравоохранения Георгий Цуркану выступил с этим предложением на брифинге Минздрава, в котором участвовал дистанционно.

По его словам, привлечение специалистов из профильных образовательных и научных учреждений позволит облегчить нагрузку на медицинский персонал.

Viorica Dumbrăveanu - Sputnik Молдова
Общество
В Молдове подтверждены еще 114 случаев заболевания коронавирусом
Цуркану сообщил, что в возглавляемом им медицинском учреждении лечением пациентов с COVID-19 занимается команда из 415 врачей. На данный момент семь медицинских работников и трое работников технического отдела заражены коронавирусом.

Директор больницы отметил, что это произошло в начале пандемии, когда имеющееся оборудование оказалось недостаточно эффективным. В настоящий момент больница обеспечена всем необходимым, чтобы защитить медицинских работников от инфекции. 

"Если мы посчитаем процент от 415 медицинских работников, вовлеченных в прямое лечение, это даже лучшая ситуация, чем в некоторых европейских странах", - заметил Цуркану.

Из 391 жителя страны, переболевших COVID-19, которые были выписаны из медицинских учреждений, 106 проходили лечение в клинической больнице Министерства здравоохранения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0