Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пациент с COVID-19, сбежавший из больницы, обнаружен полицией

Подписаться
Нарушителя противоэпидемических мер задержали сотрудники правоохранительных органов, его снова поместят в больничную палату.

КИШИНЕВ, 18 апр - Sputnik. Представитель кишиневского управления полиции Наталья Стати подтвердила для Sputnik Молдова, что меры по поиску мужчины, покинувшего больницу, дали результат, и беглеца удалось оперативно обнаружить.

"В результате мероприятий, проведенных сотрудниками полиции сектора Ботаника, пациент найден и будет возвращен в больницу", - отметила она.

Госпитализированный 9 апреля с диагнозом COVID-19 мужчина в возрасте 56 лет сегодня самовольно покинул клинику.

Centrul COVID-19 Chișinău - Sputnik Молдова
Общество
Молодой человек с подозрением на коронавирус сбежал из карантинного центра

На прошлой неделе из сортировочного центра CОVID-19 в Кишиневе сбежал 27-летний мужчина, житель Яловенского района, который сдал тесты в связи с подозрением на инфекцию. Он также разыскивается полицией.

В ту же неделю 39-летняя женщина из Чадыр-Лунги сбежала из больницы Святого Архангела Михаила в Кишиневе, куда она была госпитализирована. Пациентка покинула медицинское учреждение, утверждая, что ей не понравились условия, но позже вернулась по собственной инициативе.

В конце марта из Республиканской клинической больницы также попытался сбежать инфицированный. 

Пациенты с COVID-19, покидающие медицинские учреждения до полного излечения, могут быть подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере до 25 тысяч леев.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0