Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин в поздравлении с Пасхой: ситуация с коронавирусом под полным контролем

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВиды Москвы
Виды Москвы - Sputnik Молдова
Подписаться
Российский лидер также отметил, что в борьбе с пандемией власти работают на опережение, а общество объединяется перед общей угрозой.

КИШИНЕВ, 19 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что все уровни власти РФ в ситуации с коронавирусом работают ритмично, организованно и ответственно.

"Ситуация находится под полным контролем. Всё наше общество объединяется перед общей угрозой", - сказал он в поздравлении россиян с Пасхой, опубликованном на сайте Кремля.

По словам главы государства, в борьбе с пандемией коронавируса работа ведется на опережение. Все меры по защите жизни и здоровья людей, по поддержке экономики требуют дополнительных и больших ресурсов, они у России есть. 

Москва внимательно анализирует опыт других стран, активно взаимодействует с зарубежными коллегами.

"Россия достойно пройдет через посланные испытания, никаких сомнений нет", - сказал Путин.

Президент поздравил всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресеньем. Он поблагодарил тех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним.

"А сегодняшнее духовное, радостное и светлое событие, многовековые традиции пасхального праздника также помогут и поддержат каждого из нас, укрепят нашу надежду и верую - потому что Пасха, Воскресенье Христово это символ торжества жизни над все, что против нее", - заключил Путин.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0