Цена на нефть WTI впервые в истории опустилась ниже одного доллара

© Sputnik / Maxim BogodvidРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - Sputnik Молдова
Подписаться
Пандемия коронавируса в мире сильно бьет по спросу нефти. В условиях, когда из-за карантина передвижение жителей ограничено, а предприятия закрыты, интерес к горючему резко падает.

КИШИНЕВ, 20 апр — Sputnik. Стоимость фьючерса нефти марки WTI с поставкой в мае впервые в истории опустилась ниже 1 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.

нефть - Sputnik Молдова
Прогноз МЭА: мировой спрос на нефть снизится до уровня 1995 года

Падение WTI продолжалось весь день.

До сегодняшнего дня исторический минимум составлял один доллар за баррель. Эксперты отмечают, что обесценивание майского фьючерса связано с тем, что из-за падения спроса в связи с пандемией на нефть нет покупателей, которые были бы готовы принять ее поставку 21 апреля.

Стоимость июньских фьючерсов WTI упала почти на десять процентов – до 22,62 доллара за баррель. В свою очередь, цена фьючерсов на поставки в июне североморской нефтяной смеси марки Brent упала на пять процентов – до 26,66 доллара за баррель.

Пандемия коронавируса в мире сильно бьет по спросу нефти. В условиях, когда из-за карантина передвижение жителей ограничено, а предприятия закрыты, интерес к горючему резко падает.

В начале апреля котировки начали расти на фоне сообщений о новом соглашении ОПЕК+. В итоге сделка была заключена, а снижение добычи в ближайшие два месяца составит 9,7 миллиона баррелей нефти. Однако это не помогло стабилизировать цены, поскольку в Международном энергетическом агентстве и в ОПЕК прогнозируют дальнейшее рекордное падение спроса на сырье.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0